Благодарственное письмо председателя Комитета по социальной политике протоиерею Николаю Брындину

20 июня 2017 года

Председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии, настоятель Спасо-Преображенского собора  протоиерей Николай Брындин получил благодарственное письмо от председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александра Ржаненкова

за неравнодушие и  окормление нуждающихся;

за сохранение и возрождение традиций социального служения и человеколюбие,

за внедрение инновационных технологий,

направленных на повышение качества жизни сограждан;

за плодотворное сотрудничество и вклад в развитие социальной сферы Санкт-Петербурга.

 

Протоиерей Николай Брындин возглавляет Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии с 2014 года.

За это время Отдел реализовал многожество успешных проектов, провел масштабные мероприятия всероссийского уровня – форумы,  конференции, международные конгрессы, благотворительные акции  и мероприятия.

Отдел занимается оказанием помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, окормляет детей-сирот, разрабатывает эффективные программы реабилитации для страдающих наркоманией и алкоголизмом, ведет активную работу с инвалидами.

Но главной своей целью, по словам отца Николая Брындина, Отдел видит приведение человека ко Христу через милосердное служение – деятельную заботу о ближних, вовлечение в дела добра и милосердия.

У Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Петербургской епархии с Комитетом по социальной политике сложились добрые дружеские отношения. По мнению председателей социальных блоков города и епархии, такое взаимодействие церкви и государства имеет колоссальное значение – успешно решая не только практические задачи, но и неся в себе важнейшее духовное наполнение. Которое в условиях социальной работы просто необходимо.

Это успешное стратегическое сотрудничество  епархиального социального Отдела и социального блока правительства города стало объединяющим звеном для масштабного развития программы милосердного служения на всех уровнях этого нужного и благородного дела.