Cостоялась паломническая поездка для незрячих в Вырицу

6 июня 2021 года

В воскресенье, 6 июня 2021 года, после Литургии состоялась паломническая поездка в Вырицу для незрячих прихожан и трудников храма святого праведного Лазаря Четверодневного в Красном Селе во главе с настоятелем священником Георгием Чебаковым. В поездке приняли участие инвалиды по зрению из Красносельского отделения библиотеки слепых и слабовидящих.

Большую часть из незрячих сопровождали волонтёры, которые обеспечивали тифлокомментирование паломничества, рассказывая о том, что окружает слепых паломников: как выглядят храм Казанской иконы Божией Матери и усыпальница, прочитывались все надписи и, по желанию, можно было тактильно ознакомиться с убранством часовни, где покоятся мощи преподобного Серафима Вырицкого и его супруги монахини Серафимы.

В часовне был отслужен молебен святому Серафиму, отец Георгий совершил помазание елеем. Затем все посетили Храм, где приложились к местночтимым иконам.
Завершилась поездка общей трапезой с чаем, пирогами и вкусными бутербродами, заботливо приготовленными нашими волонтёрами храма праведного Лазаря.
Слава Богу за Все!