Дружба двух Воскресных школ крепнет

19 мая 2019 года

19 мая ученицы Воскресной школы храма св. вмч. Пантелеимона в Удельной побывали в культурно-просветительском центре «Лествица». Гостей тепло встретили, напоили чаем, рассказали о том, как строится учебный процесс в Воскресной школе при храме Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радости. Главным подарком девочкам стал спектакль об архитекторе Луиджи Руска, который показали ученики и педагоги «Лествицы».

Какой замечательно-уютной была атмосфера в зале! Как трогательно малыши танцевали тарантеллу! А как выразительно и грациозно коты разгуливали белой ночью по разводным мостам! Гостей удивил театр теней и ростовые фигуры — с такими элементами на приходе в Удельной никогда не работали, тронули песни о материнской нежности и отважных путешественниках, о тоске по родине и сбывающихся мечтах.

Спектакль получился очень «домашним», камерным, добрым. Зрительный зал и сцена оказались почти не разделены, и маленькие актеры чувствовали поддержку зрителей, которые хлопали, подпевали, и — если бы места на сцене было побольше, — непременно отправились бы танцевать вместе с артистами. Очень светлое и теплое чувство оставила постановка.

На прощание гостеприимные хозяева «Лествицы» подарили «коллегам» забавные подарки. Воскресная школа храма св. вмч. Пантелеимона в Удельной благодарит педагогов и учеников Воскресной школы храма Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радости за сердечность, отзывчивость, заботу, тепло!