Епархиальный благотворительный концерт

10 апреля 2018 года

Большой Пасхальный концерт провел 10 апреля Отдел по церковной благотворительности и социальному служению. Для мероприятия выбрали Святодуховский зал Александро-Невской Лавры.

С приветственным словом выступил отец Феодосий Амбарцумов, который передал праздничное послание протоиерея Николая Брындина и поздравил всех со Светлым праздником Христова Воскресения.

Ведущей стала руководитель координационного центра по работе с инвалидами Надежда Арзамасцева, соведущей — Христина Штирбу. В концерте принимали участие удивительные коллективы:  фольклорная студия «Калейдоскоп» из центра социальной реабилитации Невского района, студия жестового пения «Поющие руки», ансамбль народных инструментов «Русская Песня», священник Анатолий Першин,
ансамбль «Вдохновение» из детского дома-интерната №1, творческий коллектив «Колобок» и воскресная школа храма царственных страстотерпцев с иереем Борисом Ершовым.

На концерте проходила выставка работ, изготовленных руками ребят с ограниченными возможностями. Были и вышивки, и поделки из бисера, и вязаные вещи, и труды из мини-типографии. Подарки для артистов — фигурный шоколад в виде ангелочков — сделала Соня Захарова, девочка, которая передвигается на инвалидной коляске.

Все участники и зрители получили в подарок куличи.

Состоялся  большой праздник —  Пасха, и оказалось, что человеческие возможности не ограничены, когда с нами Бог