Лекции о традиционных семейных ценностях

29 декабря 2022 года

В декабре лекторская группа Центра защиты материнства ОЦБСС СПб епархии провела лекции в следующих учебных заведениях:

— в 10 и 11 классах общеобразовательной школы пос. Бегуницы, а также на первом курсе Агротехнологического колледжа иерей Алексий Черников провел лекцию с элементами интерактива на тему «Чудо жизни». Ребята узнали об этапах внутриутробного развития человека, о мнении ученых о начале жизни, демографической ситуации в России, шаблонных и реальных причинах прерывания беременности, последствиях аборта: телесных, душевных и духовных, о том, как помочь колеблющимся и где получить помощь, чтобы сохранить жизнь ребенка.

— в двух 9х классах и для учащихся колледжа педагог-психолог Сушкевич Людмила Юрьевна провела педагогический практикум на тему «Целомудрие».

Приведем отзыв, сопровождавшего нас педагога-психолога Татьяны:
«Это интерактивное занятие прошло на высочайшем уровне. Учитывая, что тема весьма щепетильная, все было преподнесено очень органично, культурно, спокойно, уверенно и современно, как норма, которой нужно следовать. Ребята реагировали очень живо и тепло, чувствовалось, что для них это как глоток свежего воздуха. Уверена, что данный практикум меняет в правильную сторону мировоззрение подрастающего поколения, дает уверенность и опору в правильных убеждениях, и оказывает очень важное положительное влияние на подростков в настоящее время и в построении их будущей жизни».

— в 6м классе гимназии № 505 Сушкевич Л.Ю. провела педагогический практикум на тему «Семейные традиции». Ребята узнали новые полезные традиции, которые соединяют членов семьи на основе совместной деятельности, творчества, развития, чувства сопричастности. Каждый из школьников узнал что-то новое, что поможет в поддержании теплого климата в родительской, а будущем и в своей собственной семье.

Если вы хотите пригласить наш коллектив провести лекции, педагогическую мастерскую или практикум в вашем учебном заведении, обменяться опытом или каким-либо образом сотрудничать, свяжитесь с нами по тел.: 8-921-77-23-444».