Литургия с участием волонтёров Центра милосердия в Спасо-Преображенском соборе

29 октября 2022 года

29 октября состоялась первая совместная Литургия волонтеров Центра милосердия прав. Иоанна Кронштадтского в Спасо-Преображенском соборе!

Богослужение возглавил иерей Антоний Заровский, руководитель координационного центра помощи людям в трудной жизненной ситуации ОЦБСС Санкт Петербургской епархии.

По благословению настоятеля Спасо-Преображенского собора, председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии совместные литургии для волонтёров Центра милосердия будут совершаться ежемесячно.

Раз в месяц по субботам волонтеры совместно с отцом Антонием будут возносить молитвы и просить у Господа сил физических и духовных в делах милосердия и служения ближнему.
Волонтёры Центра милосердия все верующие и православные христиане, и самое главное и важное для любого христианина это участие в таинстве Причастия, Святой Евхаристии!
Теперь, волонтёры будут иметь радость общения и единения не только во время совершения добрых дел милосердия, но и укрепляться Духом Святых участвуя в совместной Божественной литургии!

По окончании Литургии волонтеры пообщались в теплой и дружественной атмосфере, познакомились с новыми участниками команды волонтеров, поделились историями о том, как они стали волонтерами Центра Милосердия!

А после чаепития волонтеры помогли убрать листья на территории Спасо-Преображенского собора.