Молебен о защите жизни

19 мая 2022 года

19 мая в Центре планирования семьи и репродукции состоялся молебен о беременных — о том, чтобы все беременности заканчивались родами, о даровании детей, а также о болящих.
В конце молебна иерей Алексий Черников сказал проповедь о том, что врачи призваны бороться за сохранение жизни и здоровья, о том, что жизнь человека начинается с момента зачатия и задача врача — помочь женщине выносить и родить ребенка, сохранить жизнь.ЦПСиР является «передним краем», — в него ежедневно приходит 5-10 беременных на аборт. С ними работает верующий психолог, но не всех удается отговорить.
Будем надеяться, что с помощью Божией окормление ЦПСиР принесет добрые плоды: будет производиться меньше абортов, больше врачей будет отказываться от участия в беззаконии, и больше детей будет появляться на свет.

С 2019 г. центр окормлял протоиерей Игорь Лысенко, но переболев ковид, батюшке сложно продолжать окормление.

В центре планируется возможность беседы священника с беременными в ситуации репродуктивного выбора (после психолога и для тех, кто захочет), с женщинами при перинатальной потере и проч., а также серия семинаров для врачей по биоэтике..

Группа центра вконтакте: https://m.vk.com/czmspb