В Санкт-Петербурге прошел Молодежный Фестиваль возможностей

12 мая 2016 года

Представители Санкт-Петербургской епархии приняли участие в проведении Молодежного ФЕСТИВАЛЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

5 мая 2016 года в 16:00 на территории Межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге (Бассейная ул., 8) прошел молодежный Фестиваль возможностей. Главная цель проекта — популяризация здорового образа жизни, а также активных, творческих, познавательных форм проведения досуга молодежи. Мероприятие проходит в рамках городского Месячника антинаркотических мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Организаторы фестиваля — Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Сектор по обеспечению деятельности Антинаркотической комиссии в Санкт- Петербурге, оператор – Международная Ассоциация по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, при поддержке Управления Межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге.

От Санкт-Петербургской епархии в данном мероприятии принял участие руководитель Координационного Центра по противодействию наркомании и алкоголизму протоиерей Максим Плетнев. В своем выступлении отец Максим поздравил организаторов и участников Фестиваля с Пасхой Господней, и обратился к студентам с призывом – выстраивая свою иерархию ценностей, жизненных приоритетов, помнить о Боге, о любящем их Творце.

Фестиваль представлял собой комплекс культурно-массовых, выставочных, а также образовательно-просветительских мероприятий, которые были направлены на знакомство студентов с возможностями реализации своих способностей, интересными формами молодежного досуга в творческом, спортивном, образовательном, добровольческом, карьерном направлениях. Мероприятия проходили одновременно на нескольких закрытых и открытой уличной площадках культурно-досугового центра МСГ.

В выставочной зоне были представлены районные и городские учреждения культуры, спорта и молодежной политики, молодежные общественные организации, творческие и досуговые центры Санкт-Петербурга. В рамках дискуссионной площадки состоялись встречи с известными деятелями спорта, культуры и науки. Среди почетных гостей Чемпион России и мира в тяжелом весе Николай Валуев. На открытой сцене выступили молодые музыканты – резиденты популярных петербургских клубов.