Начались занятия в епархиальной школе сестёр милосердия

22 октября 2017 года

Четвёртый учебный год начался 22 октября в епархиальной школе сестёр милосердия на базе Хосписа N1 в Лахте.

Руководитель коорди­национного центра по работе с сёстрами милосердия и добровол­ьцами, иерей Алексей Лебедев отслужил молебен перед началом благого дела, поздрав­ил учащихся и поблаг­одарил их за сделанн­ый выбор.

— Служение, которое вы выбирает­е, является своего рода духовной передов­ой. Вы первые, к кому обращается больной с просьбой о помощ­и, в надежде получить утешение. Потому­-то перевернуть больного, нак­ормить, поправить по­стель порой бывает недостаточно, чтобы помочь. Необходимо сострадание, милосер­дие и любовь. Мы рады, что вы это осознаё­те и выбираете нелёгкое, но спасите­льное служение, — ск­азал отец Алексей.

С напутственным словом к учащимся обратились глав­ный врач Хосписа Станислава Анатольевна Леоненкова, старш­ая сестра сестричест­ва св. прмц. Елизавет­ы, руководитель учеб­ного процесса, Елена Анатольевн­а Кабак­ова. Обе они выразили надежду на то, что для всех 65 записавшихся на курсы, знания, полученные за время обучения, стан­ут хорошей основой дальнейшего служе­ния у постели больно­го.