Награждены сестры милосердия

16 мая 2021 года

16 мая 2021 года, в Неделю святых Жён-мироносиц, в Спасо-Преображенском соборе состоялась торжественная Божественная литургия, за которой молились духовники и сестры милосердия сестричеств Санкт-Петербургской епархии.

Возглавил богослужение настоятель собора, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению  протоиерей Николай Брындин. Ему сослужили руководитель Координационного центра по работе с добровольцами и сестрами милосердия  иерей Алексий Лебедев, духовники сестричеств, братия собора.

После пения запричастного стиха проповедь на тему праздника сказал иерей Феодосий Амбарцумов.

После крестного хода протоиерей Николай Брындин обратился к собравшимся со словами поздравления и благодарности и совершил церемонию награждения сестер милосердия и добровольцев. Он, в частности, отметил, что сестры милосердия ежегодно традиционно получают епархиальные награды, свидетельствующие о высокой оценке их трудов со стороны Правящего Архиерея и Отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Протоиерей Николай Брындин также особо подчеркнул, что сестры милосердия — это те, кто несут заботу и помощь нуждающимся, откликаются на просьбы болящих.

Грамоты ОЦБСС сестры милосердия получали из рук о. Николая под пение «Аксиа».

В завершение праздничного мероприятия о. Николай пожелал всем труженикам благословения Божия на дальнейшие труды милосердия во славу Святой Церкви.