Новое место контейнера для сбора одежды и обуви

24 мая 2022 года

Зелёный контейнер для благотворительного сбора одежды и обуви установлен на новое место!

В летнее время года наш контейнер будет стоять у храма Тихвинской иконы Божией Матери по адресу ул. Софьи Ковалевской д. 9 к.1.
Вы можете пожертвовать сухую и чистую одежду для нуждающихся людей.

Волонтеры Координационного центра помощи людям в трудной жизненной ситуации Отдела по церковной благотворительности и социальному служению собираются несколько раз в неделю для разбора и сортировки одежды и обуви для раздачи благополучателям.

Одежда привозится из зелёного контейнера для сбора вещей на вещевой склад на Крупской 5. Затем вещи разбираются и сортируются. И для раздачи из автобуса вещи складываются в коробки и подписываются по размерам и наименованиям.

Мы сердечно благодарим всех кто приносит и жертвует одежду, а также наших дорогих волонтёров, которые находят время и с любовью готовят одежду для раздачи благополучателям.

Центр Милосердия им. прав. Иоанна Кронштадтского был открыт волонтерами в 2018 году для оказания быстрой адресной социальной помощи людям в трудной жизненной ситуации. Центр находится в историческом здании бывшего Дома Трудолюбия по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Крупская, 5, где в 2020 году при поддержке ФПГ был оборудован современный благотворительный склад, сформирован волонтерский корпус из 60 человек, налажена регулярная раздача горячих обедов и работа социального кабинета.

Опираясь на собственный двухгодичный опыт и передовые социальные практики адресной помощи целевой группе, в 2021 году был начат проект “Автобус Милосердия” по организованной работе выездной бригады на точки мобильного обслуживания. За счёт этого повысится доступность социальной помощи, увеличится количество благополучателей и территориальный охват. Для целевой группы будет вестись бесплатная раздача горячих обедов, вещей, продуктовых и гигиенических наборов, а так же будут предлагаться социальные и психологические консультации для последующей реабилитации.

Всего в 2021-2022 годах адресную помощь смогут получить не менее 12 тысяч благополучателей г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области из числа людей, находящихся в трудной жизненной ситуации (бездомные, мигранты, малоимущие, пенсионеры, маломобильные граждане).

_______________________
Проект реализуется с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.