Новые аспекты сотрудничества обсуждены на встрече в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района.

22 июня 2017 года

Главная задача Координационного центра по работе с инвалидами ОЦБСС - объединить людей с ограниченными возможностями вокруг Православной Церкви, содействовать их социализации на основе православного мировоззрения, развивать добровольческое движение помощи инвалидам.

22 июня состоялась встреча сотрудников Координационного центра по работе с инвалидами ОЦБСС с представителями Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов  Калининского района» в лице директора учреждения  Сергея Яцышина и   Елены Кальковой — заведующей организацинно-методическим отделом. Во встрече также принял участие настоятель храма святителя Николая Чудотворца на ул. Лебедева  иерей Феодор Кузнецов и помощник по социальной работе прихода.

В рамках встречи были обсуждены возможности взаимодействия и намечены планы на грядущий квартал – в связи с подписанием соглашения о совместной работе между приходом и социальным учреждением.

В частности, будет запущен цикл бесед с подопечными Центра и их родителями на духовную тематику. Такие беседы планируется проводить еженедельно по вечерам пятниц, начиная с сентября.

Также на территории Центра будут регулярно служиться молебны и проводиться православные праздники.

+++

Координационный центр по работе с инвалидами ОЦБСС окормляет множество социальных учреждений города — ведя духовно-просветительскую работу среди инвалидов разных возрастных категорий; координирует взаимодействие церковных структур с государственными и общественными организациями для помощи инвалидам; занимается организацией концертов, фестивалей и др.праздничных мероприятий, активно работает над организацией доступной среды в храмах.