Обсуждены планы взаимодействия ОЦБСС и комитета по социальной политике

24 сентября 2016 года

21 октября в епархиальном Отделе по церковной благотворительности и социальному служению состоялась встреча председателя Отдела протоиерея Николая Брындина с председателем Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александром Николаевич Ржаненковым.

Встреча проходила в очень теплой «домашней»  атмосфере. Ведь всем известно, что совместная работа объединяет. А совместное творение дел добра, заботы и помощи ближним – сплачивает вдвойне. Именно поэтому социальные отделы города и епархии находятся в добрых дружеских отношениях.

Александр Ржаненков проявил живой интерес ко всем предложенным идеям епархиального социального Отдела и выказал активную готовность в рамках Комитета города способствовать их воплощению.

Такое взаимодействие церкви и государства имеет огромное значение – ведь оно эффективно решает не только практические задачи, но и несет в себе важнейшее духовное наполнение. В условиях социального служения которое просто необходимо. И это успешное стратегическое сотрудничество епархиального социального Отдела и социального блока правительства города должно стать объединяющим звеном для масштабного развития программы милосердного служения на всех уровнях этого нужного и благородного дела.

СМИ об этом сюжете