Особые взрослые помогают особым детям

9 июня 2019 года

Уже несколько лет подопечные Координационного центра по работе с инвалидами – молодые люди с ограниченными возможностями здоровья – посещают детей в Детском доме-интернате № 4 г. Павловска. Особые взрослые помогают особым детям по-другому взглянуть на мир и на себя самих.

8 июня волонтеры и подопечные Центра привезли детей на Божественную Литургию в храм св. Марии Магдалины. Желающие исповедались и причастились. Взрослые записали рассуждения детей о православии. Вот лишь некоторые цитаты: «Бог по нам очень соскучился», «Бог нас зовет (колокол звонит)», «Я не одна, Бог все устроит», «Будем молиться за всех и за вас», «Нам жарко, сделай похолоднее (подул ветерок) — вот так я с Ним разговариваю», «Я как-то стесняюсь батюшку, но всех очень люблю, хочу очиститься».

На следующий день, 9 июня, волонтеры приехали в ДДИ с подарками – привезли литературу для детей. Её в дар Центру передал Духовно-просветительский центр Санкт-Петербургской епархии «Невский, 177». Во второй раз Центр проводит акцию «Подари ребенку книгу».

В детском доме подаркам обрадовались. Воспитанница Вика решила не расставаться с детской Библией и даже спать с ней под подушкой. Также духовную литературу в подарок получили воспитанники инклюзивной воскресной школы «Благодать».