Паломническая поездка в Свято-Благовещенскую Никандрову пустынь

3 февраля 2018 года

Паломническая поездка по Святым местам Псковской области для прихожан Храмов Санкт-Петербурга,Ленинградской области и гостей нашего города.

3 февраля по Благословению настоятеля Спасо-Преображенского Собора г.Санкт-Петербурга, протоиерея Николая Брындина состоялась паломническая поездка по Святым местам Псковской области. Вместе с дьяконом Константином Стрекаловским группа паломников посетила несколько святых обителей. Свято-Благовещенскую Никандрову пустынь и Храм Успения Божей Матери в п.Городец, где находится часовня с  Ракой мощей Прп.Трифона Городецкого.

В Городце,на месте бывшей Георгиевской Гремячей пустыни, ктитор Успенского храма провел замечательную экскурсию, поделился воспоминаниями о старце Николае Гурьянове, который благословил восстанавливать храм и часовню на этом святом месте,а также рассказал о чудесах, которые совершаются по молитвам к святому Трифону Городецкому и явлениям преподобного простым людям.

После Городца паломники посетили Свято-Благовещенскую Никандрову пустынь. Здесь их ожидал вкусный монастырский обед и встреча с одним из первых насельников – монахом Серафимом, который провел экскурсию с поучительными историями из жизни Никандровой пустыни. Паломники успели обойти и набрать воды из пяти святых источников обители, а некоторые совершили омовение.Посетили богослужение и после помазанья отправились домой в Санкт-Петербург.