Паломничество сестер милосердия

20 июля 2019 года

В субботу, 20 июля, сестричество св. прмц. Елизаветы в Лахте посетило святые места Ленинградской области: Александро-Свирский и Введено-Оятские монастыри. Группу сопровождал духовник сестричества, руководитель Координационного центра по работе с добровольцами и сестрами милосердия епархиального ОЦБСС, иерей Алексей Лебедев.

С утра молились на Литургии. После службы приложились к мощам прп. Александра Свирского, полюбовались прекрасным пейзажем, открывающимся с берега озера, на котором стоит монастырь. Для петербуржцев провели экскурсию по подворью, угостили гостей чаем в братской трапезной. На обратном пути паломники посетили Введено-Оятский монастырь, окунулись в источник, приложились к чудотворному образу Божией Матери и, помолившись, отправились домой.

«Радость молитвы, прикосновение к великим святыням и просто живое непринуждённое общение очень важно для объединения и укрепления духовных связей внутри общины, предания новых сил для дальнейшего церковного служения», — считает отец Алексей.