Панихида в день полного снятия блокады

27 января 2016 года

27 января православная церковь отмечает Отдание праздника Богоявления и день памяти равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. Этот январский день в 1944 году по Божьему промыслу стал днём полного снятия блокады Ленинграда. В день Воинской славы России во всех храмах города прошли панихиды. Трудно найти такую семью в нашей стране, которую не затронула бы Великая Отечественная война. Поэтому повсюду в Петербурге и по всей России зажглись поминальные свечи в память о жертвах блокады и войны.

Панихида прошла и в Доме Ветеранов сцены на Петровском острове. В храме св. Николая Чудотворца собрались жители дома, чтобы помянуть своих родных и близких. Ведь многие ветераны сцены знают о войне не только по фильмам, в которых играли, но и сами стали непосредственными участниками Великой Отечественной войны, имеют боевые награды.

Мы благодарны тем, кто положил свою жизнь за освобождение нашей страны от фашизма. Будем молиться, чтобы «коричневая чума» обошла нас стороной и ужас войны больше никогда не повторился.

На фото: настоятель храма св. Николая Чудотворца при Доме Ветеранов сцены протоиерей Богдан Жук и ветераны сцены.