Пасхальная встреча детей из детского центра в сестричестве св. прмц. Елизаветы в Лахте

9 апреля 2018 года

9 апреля 2018 г. в сестричестве состоялась Пасхальная встреча для  детей, оставшихся без попечения родителей, из Свирьстройского ресурсного центра. С утра была отслужена Божественная литургия, на которой дети и их воспитатели причастились Святых Христовых Таин.

После службы для гостей был устроен праздничный обед. Затем дети познакомились с работой военно-патриотического клуба святого Георгия Победоносца. Большую радость, особенно мальчишкам, доставил тир, в котором они имели возможность пострелять по мишеням.

После интерактивных игр дети, воспитатели и сестры сестричества погуляли по пос. Лахта и по берегу Финского залива. Очень повезло с погодой – было тепло и солнечно.

Перед отъездом гости попили чай с куличами. Свирьстройский ресурсный центр для детей, оставшихся без попечения родителей, уникальная государственная организация. В центре проживают дети, чьи родители не лишены родительских прав, а только по различным социальным причинам не справляются с воспитанием детей. Центр на какое-то время берет детей под свою опеку, оформляется договор между родителями, отделом опеки и центром. Отношения между воспитателями и детьми очень дружественные и теплые. С руководителем группы, Павлом Геннадьевичем и воспитателями обсуждался вопрос о дальнейшем сотрудничестве между сестричеством и Центром – это и проведение совместных детских лагерей, праздников, участие в Свято-Елисаветинских чтениях,  обучение девочек на курсах младших медицинских сестер по уходу за больными и многое другое.

Духовник сестричества о. Алексей Лебедев пожелал гостям крепкой веры, терпения, сил в нелёгком служении и радости в сердце о воскресшем Господе.