Пасхальный благотворительный концерт в Святодуховском центре

13 мая 2016 года

Пасхальный благотворительный концерт состоялся 13 мая в Святодуховском центре. Он был организован отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

Руководитель координационного центра по работе с детьми, оставшимися без попечения родителей, иерей Феодосий Амбарцумов приветствовал зрителей от имени председателя ОБЦСС протоиерея Николая Брындина.

«Те, кого мы называем святыми, угодниками Божиими, обретали спасение в делах милосердия, — отметил отец Феодосий. — Это просвещало их божественным светом, с которым на земле ничего не сравнится. Наши сотрудники, которые организовали концерт, не просто принесли радость тому, кто собрался в этих стенах. Всякое доброе дело — это удар в колокольчик, который может побудить людей к делам милосердия. Чем громче звучит колокол, тем больше дел милосердия совершается на земле. Если каждый заглянет в свое сердце, то увидит в нем образы близких, которые нуждаются в помощи. Часто у нас не хватает материальных ресурсов, но поделиться можно и частицей душевного тепла, вниманием, личным временем».

В концерте приняли участие автор-исполнитель Ольга Братчина, Олег Коржинский, из-за травмы потерявший зрение в раннем дет

стве, член Союза писателей России, поэт Вера Бурдина, регент храма святого апостола Иоанна Богослова в садоводческом массиве Мшинская Александр Копылов, настоятель храма святителя Василия Великого в Осиновой Роще иерей Анатолий Першин и его прихожане Александр и Полина Андреевы. Самая маленькая участница концерта, четырехлетняя Христина, прочла стихотворение «Христос воскрес».

Зрители тепло встречали выступавших. Одна из них, балетмейстер Марина Пронина, имеющая большой опыт организации благотворительных вечеров, дала высокую оценку устроителям данной акции.

ОЦБСС действует по всем направлениям диаконического служения. В его структуре шесть координационных центров: по работе с добровольцами и сестрами милосердия, по противодействию наркомании и алкоголизму, помощи детям, оставшимся без попечения родителей, помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, по работе с инвалидами, по работе с глухими и слепоглухими. Главная цель их деятельности — приведение человека ко Господу через милосердное служение. Работа сотрудников сводится не только к тому, чтобы помочь нуждающимся, но и к тому, чтобы рассказать о радости помощи всем, кто может ее оказать.

ИА «Вода живая»,
13.05.16