Подростки научились оказывать первую медицинскую помощь и выживать в лесу

18 июля 2019 года

14 июля завершился летний лагерь детского военно-патриотического клуба им. св. вмч. Георгия Победоносца при Елизаветинское сестричестве в Лахте. Духовно сопровождал ребят руководитель Координационного центра по работе с сёстрами милосердия и добровольцами иерей Алексей Лебедев.

За несколько недель подростки научились оказывать первую помощь, стрелять из автомата, готовить пищу в походных условиях, выживать в экстремальных ситуациях. Для этого с воспитанниками работали сотрудники МЧС, кадровые военные, штатные инструктора клуба.

 

Лагерь начал свою работу с молебна, который отслужил отец Алексей. В приветственном слове батюшка сказал, насколько важна работа по воспитанию в подрастающем поколении любви к Родине, Церкви, ведь только Вера, Надежда и Любовь испокон веков предавали силы, мужество и отвагу знаменитым былинным героям и известным российским полководцам.

Организаторы надеются, что эта добрая традиция будет продолжена, а те навыки, которые получили ребята в ходе занятий, никогда не пригодятся им в жизни, но помогут воспитать настоящих патриотов, защитников Отечества.