Поздравительная поездка Елизаветинского сестричества в Покровскую общину

19 октября 2016 года

14 октября в праздник Покрова Божией Матери сестричество во имя святой преподобномученицы Елизаветы при Хосписе № 1 в Лахте поздравило Покровскую общину с престольным праздником. Сестры вместе с духовником иереем Алексием Лебедевым навестили богадельню Покровской общины, которая находится в трех часах езды от Петербурга, недалеко от Финского залива, в поселке Лужки Выборгского района Ленинградской области.

Богадельня была открыта 14 октября 2009 года, в ней нашли приют одинокие пожилые люди, нуждающиеся в уходе и духовном попечении. Также здесь есть и храм, в котором все насельники этой обители могут побеседовать со священником и принять церковные Таинства. О пожилых людях заботятся сестры Покровской общины милосердия, которая уже много лет трудится в больницах Санкт-Петербурга.

Елизаветинское сестричество и Покровскую общину связывают многолетняя дружба, совместная работа и плодотворное духовное общение. Например, старшая сестра общины Галина Клишова вместе с сестрами всегда принимает участие в конференциях и Детских чтениях, которые проводит Елизаветинское сестричество. Также сестры стараются навестить друг друга в дни престольных праздников, чтобы не только принять участие в торжествах, но и обсудить те или иные вопросы, которые возникают на пути их служения. Такие мероприятия очень важны — они позволяют сестрам не замыкаться в жизни только своей общины, но дают возможность чувствовать себя членами единой христианской семьи.