Поездка на иппотерапию для детей с особенностями развития – подопечных Координационного центра по работе с инвалидами ОЦБСС

12 мая 2017 года

12 мая состоялась поездка на занятия по иппотерапии в деревню Лупполово Ленинградской области для подопечных Координационного центра по работе с инвалидами ОЦБСС.

В поездке приняли участие дети с особенностями развития из воскресной школы «Благодать» при Координационном центре по работе с инвалидами отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Иппотерапевт показывала различные упражнения на лошади, детки наблюдали и старались повторить. А самые отважные из них под чутким наблюдением даже проскакали рысью! Экскурсия на ипподром производит на любого человека, и тем более, ребенка большое впечатление. Лошади поражают своей красотой и грацией, силой и скоростью. И интересно, что в лечении и реабилитации детей они могут стать настоящими помощниками. Общение с лошадьми, рассказ об особенностях поведения и привычках животных вызвали у детей неподдельный интерес, и по их радостным эмоциям можно смело сказать — эта оставила у детей незабываемые впечатления!