Поздравление настоятеля Спасо-Преображенского собора протоиерея Николая Брындина с Патриаршей наградой

7 мая 2023 года

7 мая 2023 года по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский наградил настоятеля Спасо-Преображенского собора, председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии, благочинного Калининского и Социального округов Санкт-Петербургской епархии протоиерея Николая Брындина орденом преподобного Серафима Саровского III степени.

Поздравление.

Дорогой и многоуважаемый отец Николай, поздравляем Вас с высокой наградой, которую Вы получили.
Мы знаем Вас как ревностного и самоотверженного пастыря Церкви Христовой, которая совершает свое служение, оформляя множество пасомых, помогая нуждающимся, болящим, находящимся в трудной жизненной ситуации. Отдел по церковной благотворительности и социальному служению, возглавляемый Вами несет разнообразное служение, стараясь системно и последовательно выстраивать социальную работу в Санкт-Петербургской епархии. Дети-сироты, люди страдающие от алкогольной и наркотической зависимости, пациенты больничных стационаров, люди оставшиеся без крыши над головой и многие другие находят в Вас любящего и заботливого отца. Всё что Вы делаете для них, всё что Вы делаете для Церкви, Вы делаете ради Господа нашего Иисуса Христа и любви к нему.

Высокая Патриаршая награда является признанием Ваших заслуг и вдохновением для всех нас.
Искренне желаем Вам, дорогой отец Николай, долгие годы продолжать Ваше служение, согревать сердца людей, прославлять имя Божие!

Многая и благая Вам лета!

Аксиос! Аксиос! Аксиос!

С любовью о Христе, сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии, клирики и прихожане Спасо-Преображенского собора, Калининского и Социального благочиний.