Поздравление протоиерея Николая Брындина с Днем медицинского работника

15 июня 2018 года

В день профессионального праздника медицинского работника позвольте от чистого сердца поздравить врачей, медсестер, санитаров и санитарок, а также всех служителей этой благословенной Богом стези!

Врач – этот такой человек, который чувствует в себе острое желание помогать людям, облегчать их страдания и врачевать болезни. Никто не усомнится том, что медицинский работник обладает особенной силой духа, твердостью характера и уникальным талантом. Совокупность этих качеств позволяет ему брать ответственность не просто за свою жизнь, но за десятки, сотни и тысячи других. Это поистине подвиг милосердного служения!

Многие почитаемые святые были врачами: начиная от святого апостола и евангелиста Луки, целителя Пантелеймона до святителя Луки (Войно-Ясенецкого), хирурга и богослова, чей день памяти не так давно праздновала Святая Церковь. Это свидетельствует о том, что духовное и физическое стремление врачевать людей неразрывно связаны. Поэтому в этот день я молитвенно прошу у Бога для Вас душевных и телесных сил для исполнения великого служения в деле окормления немощных и больных на благо нашего Отечества и живущих в нем людей.

Помощь Божия да сопутствует вам в ваших трудах!