Поздравление протоиерею Николаю Брындину в День Ангела

19 декабря 2018 года

Поздравление протоиерею Николаю Брындину от сотрудников Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии, клириков и прихожан Спасо-Преображенского собора в День Ангела.

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Николай!

В этот светлый день, вспоминая св. Николая Чудотворца, его жизнь во Христе, любовь ко Господу и простым верующим людям, мы поздравляем Вас с днем тезоименитства.

Долгие годы трудитесь Вы на ниве Христовой, словом и личным примером научая пасомых жизни по евангельским заповедям. Будучи председателем Отдела по церковной благотворительности, приходские послушания Вы совмещаете с активной социальной работой: координируете деятельность специалистов, занимающихся делами милосердия, окормляете епархиальную больницу св. Ксении Блаженной, руководите работой священников социального и Калининского благочиний.

Следуя примеру Святителя Николая, Вы являетесь добрым пастырем для всех нас. Энергия, сила, решительность, с которой Вы творите дела милосердия, начинаете сложные проекты, пробуждают в окружающих идеалы любви к ближним, которая, по завету апостола Павла, долготерпит, милосердствует, не ищет своего и не мыслит зла (1 Кор. 13:4-5).

Молитвами Пречистой Богородицы и Приснодевы Марии и Вашего небесного покровителя — святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских — да споспешествует Вам Господь в трудах на пользу Матери-Церкви!

Многая и благая лета!