Поздравление с днем рождения протоиерею Николаю Брындину от сотрудников Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии

10 июля 2018 года

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Николай!

Сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии сердечно поздравляют Вас с днем рождения!

Господь даровал Вам особые таланты руководителя и вверил возглавить один из самых важных и нелегких трудов – милосердное служение. Благодаря Вашему внимательному и чуткому управлению, искреннему и деятельному желанию помогать людям в самых трудных жизненных ситуациях в Отделе по церковной благотворительности и социальному служению умножается оказываемая помощь. Без внимания и поддержки не остается ни один координационный центр, приход вверенного Вам благочиния, пациент епархиальной больницы и прихожанин Спасо-Преображенского собора.

Та сила, смелость и энергия, с которыми Вы беретесь за самые нелегкие проекты, вдохновляет всех окружающих Вас на активную деятельность и служение. Нельзя не отметить в данном случае Ваши ревностные труды в создании единого социального центра – уникального своем роде места, где будет оказываться помощь во всех направлениях.

Кроме того, своим добрым примером Вы показываете, что никогда не поздно учиться новому, развиваться и перенимать опыт у коллег. По Вашей инициативе проводятся обучающие семинары и круглые столы, конференции и заседания, выстраивается тот конструктивный диалог со светскими и государственными учреждениями, который направлен на увеличение помощи нуждающимся.

Желаем приумножать дарованные Вам от Господа таланты и всегда оставаться для всех примером истинного милосердия. Пусть Господь, молитвами соработников, братии и прихожан, пошлет Вам здоровье телесное и крепость духовную к ревностному прохождению Вашего многогранного служения.

Многая и благая лета!