Поздравление с Днем тезоименитства протоиерею Николаю Брындину

19 декабря 2019 года

Поздравление с Днем тезоименитства протоиерею Николаю Брындину от клириков и прихожан Спасо-Преображенского собора, сотрудников Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Николай!

Позвольте от всего сердца поздравить Вас с днем Вашего Небесного Покровителя!

Долгие годы Вы трудитесь на ниве Христовой, словом и личным примером научая пасомых жизни по евангельским заповедям. Будучи председателем Отдела по церковной благотворительности, приходские послушания Вы совмещаете с активной социальной работой: координируете деятельность специалистов, занимающихся делами милосердия, окормляете епархиальную больницу св. Ксении Блаженной, руководите работой священников социального и Калининского благочиний.

Ваше служение стало новым этапом в деле церковной благотворительности. Сегодня возглавляемый Вами Отдел помогает зависимым избавиться от пагубного пристрастия, материально и духовно поддерживает нуждающихся, окормляет детские социальные учреждения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В текущем году Спасо-Преображенский собор торжественно отпраздновал 265 лет со дня своего освящения. Наш храм посетили президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Торжества прошли на самом высоком уровне.

Следуя примеру Святителя Николая, Вы являетесь добрым пастырем для всех нас. Энергия, сила, решительность, с которой Вы творите дела милосердия, начинаете сложные проекты, пробуждают в окружающих идеалы любви к ближним, которая, по завету апостола Павла, долготерпит, милосердствует, не ищет своего и не мыслит зла (1 Кор. 13:4-5).

Желаем Вам в этот святой праздник неиссякаемой поддержки Вашего небесного покровителя в нелегком, но таком необходимом социальном служении. Всем сердцем молимся Господу Вседержителю: да ниспошлет он Вам милости свои, сохранит в здравии и благоденствии. Многая лета, Ваше Высокопреподобие! Многая лета, дорогой отец Николай! Многая и благая лета!