Поздравление с Рождеством Христовым

7 января 2018 года

Поздравление с Рождеством Христовым председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии, настоятеля Спасо-Преображенского собора, благочинного Калининского и Социального округов протоиерея Николая Брындина

Ваши Высокопреподобия, Преподобия, дорогие братья и сестры!

Поздравляю вас с Рождеством Христовым и Новым 2018-м годом! В эти светлые дни желаю мира и радости, крепкого здоровья и глубокого вдохновения!

Более двух тысячелетий назад в Вифлееме родился Сын Божий — Иисус Христос. Это событие, которое вдохновило многих художников и музыкантов, писателей и поэтов, посвятивших свои произведения Рождеству, стало поворотным моментом в истории человечества. Творец мира родился в бедной пещере для овец, открыв тем самым для людей новый путь жизни. Христос призвал апостолов, чтобы они шли с проповедью Нового Завета и призывали мир ко спасению.

Бог открывается не в блеске и богатстве, а в любви и смирении, в простоте и бедности. Так Христос обращает наше сознание и внимание к поиску Бога среди нуждающихся, гонимых и несчастных. Наша задача — принести им заботу, защиту и счастье. И тогда мы обретём и своё счастье, и знание Великого Бога.

Да поможет вам Господь в трудах во все дни жизни, да сохранит Он вас и ваших близких на многая и благая лета! С праздником!