Престольный праздник в храме святой равноапостольной княгини Ольги

25 июля 2016 года

24 июля храм святой равноапостольной княгини Ольги, действующий на проспекте Мечникова при Дорожной клинической больнице «ОАО РЖД», отметил свой престольный праздник. В храме при большом стечении прихожан была отслужена праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил протоиерей Николай Брындин – благочинный Социального и Калининского округов Санкт-Петербургской епархии, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии, настоятель Спасо-Преображенского собора.

В праздничном богослужении приняли участие настоятель храма – протоиерей Александр Миронов вместе с отцом – протоиереем Иоанном Мироновым, настоятелем храма «Неупиваемая чаша» (завод АТИ), братья иеромонах Кирилл и иеромонах Мефодий, клирики храма Казанской иконы Божией Матери в посёлке Вырица, протоиерей Андрей Клоков – настоятель Благовещенского храма на Пискарёвском проспекте, диакон Спасо-Преображенского собора Константин Стрекаловский и многие другие.

В этот праздничный день исповедь и причастие проходили на улице – храм не мог вместить огромного количества прихожан. И не удивительно, что на праздник собралось так много людей, ведь он объединил приходы отца и сына – приход храма Святой равноапостольной княгини Ольги и приход храма «Неупиваемая чаша». В жизни прот. Иоанна и прот. Александра Мироновых очень многое связано с именем святой Ольги. Отец Иоанн родом из Псковской области, которая является также родиной княгини Ольги. Также жена отца Иоанна – Нина родилась в день святой равноапостольной княгини Ольги. А свою дочь в честь любимой святой они назвали Ольгой.

В этот день участники богослужения поздравили с именинами регента храма — Ольгу и вручили ей цветы.

После окончания литургии всех ждала трапеза за накрытыми столами под сенью зелёной листвы. Лица прихожан светились радостью, а сердца переполнены Божественной благодатью.

Поздравляем всех с праздником! Святая равноапостольная княгиня Ольга, моли Бога о нас!