Престольный праздник отметили в храме святителя Алексия в Лахте

25 февраля 2020 года

25 февраля, в день памяти Святителя Алексия, митрополита Московского, Киевский и всея Руси, чудотворца благочинный Социального благочиния протоиерей Николай Брындин совершил праздничную Божественную Литургию в храме свт. Алексия митрополита Московского в Лахте

Ему сослужили настоятель храма иерей Алексий Лебедев, иерей Феодосий Амбарцумов и протодиакон Артемий Лебедев. После чтения Евангелия, состоялся чин посвящения в сестры милосердия пятерых тружениц храма.

По запричастном стихе проповедь на тему праздника произнес иерей Феодосий Амбарцумов. По окончании Литургии было совершено праздничное сдавление. После которого, благочинный протоиерей Николай Брындин обратился к настоятелю храма и всем собравшимся, тепло поздравив их с праздником, напомнил о приближающемся великом посту и в своей проповеди коснулся темы милосердия, подробно остановившись на притче о Страшном суде.

В ответном слове иерей Алексий Лебедев тепло поблагодарил благочинного за радость совместной молитвы, особо отметив прибавление сестер милосердия в сестричестве преподобномученицы Елисаветы в Лахте.