Прошли «Бессмертным полком»

11 мая 2019 года

​9 мая сёстры милосердия сестричества св. прмц Елизаветы и прихожане храма св. Алексия в Лахте при детском профилактическом центре приняли участие в акции «Бессмертный полк».

После благодарственного молебна и панихиды о погибших воинах, шествие, возглавляемое настоятелем храма иереем Алексеем Лебедевым, двинулось к месту братского захоронения солдат Великой Отечественной войны. Участники несли крест, флаги и штендеры погибших войнов. К мемориалу возложили венки и цветы.

Отец Алексей, руководитель координационного центра по работе с добровольцами и сёстрами милосердии ОЦБСС, обратился к прихожанам:

«9 мая – одна из самых великих и знаменательных дат для всего Русского народа. Это день памяти подвига солдат, матерей, сыновей и дочерей, день памяти не только победы над фашистскими захватчиками, но и победы над смертью, ведь подвиги войнов увековечены в наших сердцах. Ни одно имя не забыто, ни один подвиг не изглажен! В эти великие, но скорбные дни мы все молимся с благодарностью Богу за Победу, и об упокоении павших героев, которые исполнили в полной мере заповедь Христа: «нет больше той любви, когда кто душу свою полагает за другим своя».