Протоиерей Николай Брындин освятил закладной камень предприятия «ИММУНО-ГЕМ»

23 марта 2018 года

23 марта по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия настоятель Спасо-Преображенского собора, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерей Николай Брындин совершил освящение закладного камня на месте строительства производственного комплекса «ИММУНО-ГЕМ». Ему сослужили иерей Феодосий Амбарцумов и протодиакон Артемий Лебедев. Пел хор Спасо-Преображенского собора.

На мероприятии присутствовали представители администрации, руководства ООО «ИММУНО-ГЕМ», журналисты. Обращаясь к собравшимся, протоиерей Николай Брындин передал им благословение правящего архиерея, а также выразил радость в связи с тем, что создатели предприятия начинают строительство нового комплекса с молитвы. Он пожелал успехов всем начальствующим и труждающимся на предприятии: «Дело, начинаемое с призывания благодати Божией, делаемое на благо наших ближних, ожидает успех, благословение Божие почивает на нем».

Создаваемый в Санкт-Петербурге в особой экономической зоне «Новоорловская» производственный комплекс «ИММУНО-ГЕМ» будет выполнять важные задачи замещения импорта препаратов крови на российском рынке и обеспечения населения высокоэффективными и безопасными лекарственными средствами. На предприятие будет создано более 200 высококвалифицированных рабочих мест.