Рождественская сказка в Центре Милосердия

15 декабря 2020 года

Давайте вместе попробуем создать рождественское настроение в нашем Центре Милосердия. На столике в социальном кабинете уже появилась маленькая нарядная елочка, мороз на улице по чуть-чуть пощипывает за нос, да и рождественский пост в самом разгаре. Но радость рождественского праздника приходит далеко не в каждый дом, а у кого-то из наших подопечных и дома-то совсем нет, как говорилось в известном фильме: «Зачем мне тапочки? У меня и дома-то нет…»

А вот улыбка вообще лучшее лекарство от любых душевных болезней, это совершенно точно. Улыбнется тебе человек, скажет доброе слово, и уже тепло на душе становится. Улыбками мы всегда стараемся встречать посетителей Центра Милосердия, но очень хочется добавить к ним и небольшие рождественские подарочки. Именно с этой просьбой к вам и обращаемся.

Мозговым штурмом на встрече волонтеров придумали универсальный подарок, который мог бы порадовать любого человека и был бы еще и полезен.

Во-первых это что-то теплое. Шерстяные/утепленные носки или перчатки/варежки всегда на вес золота. Очень редко жертвуют, но всегда в большом спросе и у пенсионеров и у бездомных людей.

Во-вторых, это средства гигиены. Ароматное мыло, зубные щетки и пасты, влажные салфетки, санитайзер. А еще, очень актуальные в наше время, средства индивидуальной защиты, маски и перчатки.

И конечно же хочется добавить в подарочек что-то сладкое. Тюбик сгущенки, печенье или конфетки, возможно полезные витаминки. Из этих же сладостей будем формировать подарки для деток, на попечении Центра есть и многодетные семьи, и одинокие мамочки. Для деток можно жертвовать книги, карандаши, фломастеры, наборы для творчества.

Поддержать Центр Милосердия им. прав. Иоанна Кронштадского можно денежным переводом на покупку подарков. Или же самостоятельно купить что-нибудь из перечисленного списка.

Пожертвования можно приносить по двум адресам:
— ул. Крупская 5Б. Пн 10-15:00, Чт 15-20:00, Сб 13-14:00.
— ул. Софьи Ковалевской д. 9к.1, территория храма Тихвинской иконы Божией Матери. Контейнер сбора пожертвований. Ежедневно 9-19:00. На пакете напишите пожалуйста «Рождество».

Денежный перевод можно сделать:

— на карту сбербанка руководителю координационного центра помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию 4276550062666675 иерею Антонию Заровскому

— с помощью любой банковской карты, яндекс денег или мобильного телефона, перейдя по ссылке:
https://vk.com/club102306911?w=app5727453_-102306911

В комментарии к пожертвованию обязательно укажите, что переведенные средства предназначены для покупки подарков на Рождество.

Дорогие братья и сестры!
Если вы делаете пожертвование через онлайн, присылайте скрин чека вместе с именами!
Спаси Господи.