Рождественские мероприятия в Кировском благочинии

13 января 2018 года

Мероприятия, посвященные празднованию Рождества, прошли в благочиниях Санкт-Петербурга. Прихожане храмов, расположенных в Кировском районе, организовали концерт для малышей и вручили подарки пожилым подопечным.

11 января настоятель храма святых Царственных Страстотерпцев на проспекте Ветеранов  протоиерей Сергий Швед посетил болящих и пожилых прихожан на дому. Вместе с батюшкой навестить ветеранов отправились член приходского совета Анфиса Шепилова, Вера и Александр Трофимовы, Игорь Смирнов. Восемь человек в возрасте от 80 до 98 лет приняли поздравления с Рождеством Христовым с песнопениями, колядками и сюрпризами.

13 января на приходе домового храма во имя иконы Божией Матери «Державная» (проспект Маршала Жукова) состоялся детский Рождественский праздник. Открыл мероприятие кукольный спектакль, поставленный ребятами. Он рассказывал историю о рождении Спасителя, поклониться которому приходили волхвы с дарами и простые пастушки, ведомые Ангелом. Представление сопровождалось колядками и христославными песнями, исполненными юными солистами и хором храма.

По завершении спектакля, ребята представили сценки-загадки о сказочных героях, выступили со стихами и музыкальными номерами. После были игры и хороводы. Актерами и участниками праздника стали дети прихожан в возрасте от 1 года до 11 лет. Родители сидели в зрительном зале.