Рождественский праздник в Воскресной школе при храме святого великомученика Пантелеимона

11 января 2020 года

11 января в Воскресной школе при храме святого великомученика Пантелеимона в Удельной прошел детский Рождественский праздник для учеников 1-5 классов. Он стал «юбилейным» для прихода: Воскресная школа появилась 10 лет назад, и с тех пор каждый год в теплой, дружеской, по-настоящему семейной атмосфере верующие встречаем Рождество Христово.

В этом учебном году в школе 16 новеньких ребятишек младшего возраста, которые впервые оказались на празднике не в качестве зрителей, а стали участниками Рождественской постановки. Провести вечер помогали выпускники, которые десять лет назад пришли в школу шестилетними малышами…

А потом к ребятишкам пришли Дед Мороз и Снегурочка. Они играли с детьми в новогодние игры, загадывали загадки и, конечно, дарили подарки. Украшением праздника стало выступление девочек из театрально-хореографической студии «Два крыла», которые показали зрителям отрывок из спектакля «Помоги мне не озорничать» (по произведению А. Линдгрен «Эмиль из Леннеберги»).

Очень важно, чтобы у наших детей оставались в памяти светлые и добрые воспоминания, поэтому для нас так дороги традиции, закладывающиеся с детства. Федор Михайлович Достоевский писал в «Братьях Карамазовых»:

«Знайте же, что ничего нет выше, и сильнее, и здоровее, и полезнее впредь для жизни, как хорошее какое-нибудь воспоминание, и особенно вынесенное еще из детства, из родительского дома. Вам много говорят про воспитание ваше, а вот какое-нибудь этакое прекрасное, святое воспоминание, сохраненное с детства, может быть, самое лучшее воспитание и есть. Если много набрать таких воспоминаний с собою в жизнь, то спасен человек на всю жизнь».