Рождество в больнице № 31

12 января 2016 года

9 января в больничном храме св. мчч. и бесср. Космы и Дамиана при городской больнице № 31 прошло Праздничное Богослужение.  Рождественскую Божественную литургию совершили настоятель храма протоиерей Богдан Жук, иерей Георгий Погребный и диакон Сергий Мороко, пел сводный хор Князь- Владимирского собора.  На Богослужении присутствовали больные, врачи и медсёстры, бывшие пациенты, ранее проходившие лечение в больнице, а также дети, которые находятся в данный момент на лечении в отделении онкологии и гематологии, прихожане храма Смоленской иконы Божией матери, Князь-Владимирского собора и многие другие. В этот праздничный день более 30 человек причастились Святых Христовых Таин, среди них — 8 онкобольных детей.

По окончании Божественной литургии было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

Поздравить детей, проходящих лечение в больнице, пришли воспитанники Воскресной школы храма Смоленской иконы Божией Матери. Они пели Рождественские колядки, поздравляли больных на отделении, читали стихи.

Закончилось празднование уже ставшим традиционным катанием на русской печке, организованным друзьями фонда помощи детям с онкозаболеваниями «СВЕТ» Светланой Цветковой и её семьёй.  Детей из Воскресной школы посадил на печку Емеля, и покатилась печка в «прекрасное далёко»… В такой весёлой компании и мороз – не мороз!

Мы желаем здоровья всем пациентам больницы – и детям, и взрослым. Всем Божьего благословения и исцеления от всех болезней. Храни всех Господь!

Наталья Петрова,

фото Марии Бутук.