Сокровище найдено!

19 мая 2019 года

Более 20 команд приняли участие в квесте «В поисках сокровища» с 17 по 19 мая на территории РГПУ им. Герцена. Игра создавалась не только для студентов РГПУ им. Герцена и членов молодежных православных групп приходов, но и инвалидов по слуху. Для неслышащих людей использовали сурдоперевод. В квесте соревновались дети с нарушениями слуха из школ-интернатов №1 и № 20, глухие и слабослышащие прихожане храма святых апостолов Петра и Павла при Педагогическом университете им. А. Герцена.

Участникам предстояло пройти 9 станций и выполнить ряд заданий, каждое из которых давало новые знания, развивало логическое мышление, заставляло прибегнуть к смекалке. При выполнении заданий пригодились эрудиции, ловкость, координация и умение взаимодействовать с товарищами.

Квест познакомил участников с событиями Библейской истории. Интерактивная зона с развивающими викторинами, художественные мастер-классы по росписи и замечательная, добрая возможность стать маленькой частью большой истории христианства — все это подарил нам этот добрый семейный праздник.

Организаторы: Координационный центр по работе с глухими совместно с храмом святых апостолов Петра и Павла при РГПУ, Киностудия «Жираф» и Российский государственный педагогический университет им А. И. Герцена.