Состоялась поездка для семей с приёмными детьми и будущих опекунов в Кронштадт

21 февраля 2021 года

Координационный центр по работе с детьми оставшимися без попечения родителей отдела по церковной благотворительности и социальному служению совместно с Социальным центром «Умиление» в рамках проекта «Сообщество приемных семей», 21 февраля организовал очередную поездку для семей с приёмными детьми и будущих опекунов.

На этот раз экскурсия состоялась в город-порт Кронштадт. Под руководством профессионального гида во время всей поездки проходила викторина по истории Петергофа, Ораниенбаума и самого Кронштадта, победители были награждены сладкими подарками.

Посетили новый открывшийся музейно-исторический парк «Остров фортов», где узнали много интересного об адмиралах, кораблях и исторических фактах. Затем поехали в музей-квартиру святого Иоанна Кронштадского, а оказались там в памятный день его матери Феодоры Власьевны. Закончилась наша экскурсия в величественном Кронштадском морском соборе, где с большой любовью для нашей группы из 34 человек благотворительно была приготовлена трапеза. За обедом опекуны делились секретами воспитания, первыми шагами к усыновлению, а самое главное — своей уверенностью в то, что с любовью к ребенку никакие трудности не страшны.

Социальный центр «Умиление» сердечно благодарит настоятеля собора и руководство музея за благотворительную помощь в организации мероприятия.