Состоялось совещание координаторов по работе с детьми-сиротами

29 января 2018 года

29 января 2018 года Координационный центр по работе с детьми, оставшимися без попечения родителей ОЦБСС провел совещание координаторов сиротских учреждений. Координаторы и добровольцы пришли, чтобы подвести итоги празднования Рождества Христова и Богоявления в детских домах, обсудить возможность сотрудничества с другими волонтерскими организациями, поделиться планами на период Великого Поста.

Началось мероприятие с докладов координаторов. Поздравили ли ребят координаторы, курирующие учреждения? Какова регулярность приводимых встреч и занятий? Есть ли потребность в дополнительных силах? – на вопросы иерея Феодосия Амбарцумова по очереди отвечали волонтеры.

Оказалось, что не во всех детских домах налажен контакт между руководством и окормляющими священниками. Решение этой проблемы было вынесено на грядущее собрание священнослужителей, закрепленных за детскими домами.

Отдельно было рассмотрено участие волонтеров в конкурсе «Доброволец — 2018». Авторы лучших волонтерских проектов получат грант до 120 тысяч рублей на реализацию своей идеи. Дедлайн конкурса – 28 февраля.