Состоялось закрытие военно-патриотического детского лагеря святого великомученика Георгия Победоносца

5 августа 2018 года

Прошло закрытие летнего военно-патриотического лагеря для воспитанников клуба святого великомученика Георгия Победоносца при Елизаветинском сестричестве в Лахте.

Каждый день в лагере проводились интересные занятия и экскурсии: знакомство с воинской частью и военной техникой, огневая и медицинская подготовки, преодоление полос препятствий и многие другие. В свободное время курсанты могли поиграть в волейбол, футбол, посмотреть интересные фильмы в кинотеатре воинской части.

В воскресенье иеромонахом Иларионом для курсантов клуба была организована экскурсия в мужской Череменецкий монастырь. А итоговым мероприятием лагеря был двухдневный полевой выход, который закончился тактической игрой в страйкбол и вкусным обедом. Во время похода дети под руководством инструкторов учились науке выживания в экстремальных ситуациях.

Закрытие лагеря прошло торжественно. Под звуки оркестра курсанты прошлись по плацу, а командир клуба Роман Александрович Лебедев приветствовал начальника воинской части Станислава Анатольевича Котова. Курсанты подготовили показательные выступления, чем порадовали всех присутствующих. Они дали клятву юных армейцев в верности Родине и подготовке себя к служению и созиданию на благо Отечества. Им были выданы знаки юных армейцев. Затем командир части наградил курсантов грамотами, подвел итоги летнего лагеря и пригласил на следующий год снова провести лагерь на базе части. Духовник клуба и руководитель координационного центра по работе с добровольцами и сестрами милосердия ОЦБСС священник Алексий Лебедев обратился к курсантам и инструкторам клуба со словами благодарности о проведенном лагере и пожелал им в дальнейшем совершенствовать свое мастерство на благо Отечества. Под звуки гимна России был спущен флаг клуба.