Спектакль «И на земли миръ» показали в культурно-просветительском центре «Лествица»

28 февраля 2019 года

24 февраля ученики Воскресной школы храма святого великомученика Пантелеимона в Удельной выступили со спектаклем «И на земли миръ» в Культурно-просветительском центре «Лествица» перед прихожанами храма Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость.

Актеров приняли радушно. Зал был полон зрителей, которые смотрели спектакль с большим вниманием и сосредоточенностью. Бурные аплодисменты и теплые слова по окончанию выступления свидетельствовали о том, что постановка нашла отклик.

По окончанию спектакля, настоятель храма протоиерей Вячеслав Харинов, поздравив детей с ярким и интересным выступлением, прочитал для зрителей лекцию, посвященную событиям Первой Мировой войны. Постановка стала «иллюстрацией» для рассказа батюшки. После детей ожидали сладкие подарки и чаепитие. Организаторы праздника рады, что спектакль стал поводом для знакомства и сотрудничества двух Воскресных школ.

В спектакле «И на земли миръ» задействованы 20 учеников Воскресной школы в возрасте  от шести до шестнадцати лет. Подготовка к спектаклям и совместные выступления делают общение детей и подростков более тесным, они стараются помогать друг другу, старшие заботятся о младших, а малыши стараются брать пример с товарищей. Такое взаимовлияние и дружба кажутся важной и надежной основой для общего творческого дела.