Священнослужители и сотрудники Центра Защиты Материнства приняли участие в практическом семинаре

17 мая 2018 года

15-17 мая священнослужители и сотрудники Центра Защиты Материнства Санкт-Петербургской епархии приняли участие в практическом семинаре «Психологическое консультирование в ситуации репродуктивного выбора. Совершенствование методики консультирования». Мероприятие провел Центр Защиты Материнства «Покров» из Тюмени.

На семинаре рассматривались такие вопросы как актуальный обзор демографической ситуации, представления науки о начале человеческой жизни, правовые основы и организационные моменты консультирования в ситуации репродуктивного выбора, цели, задачи, методы и техники консультирования, ошибки специалистов, представление о постабортном синдроме, профилактика профессионального выгорания и многое другое. Очень ценно то, что было проведено практическое занятие по консультированию беременной женщины в ситуации репродуктивого выбора, когда все участники семинара смогли побывать в разных ролях.

Выражаем огромную благодарность организаторам семинара: ЦЗМ «Покров» и руководителю его психологической службы — Шабалиной Елене Юрьевне, а также ПМПЦ «Жизнь» — организатору мероприятия в Санкт-Петербурге.