В День Победы протоиерей Николай Брындин передал поздравление митрополита Варсонофия отцу Иоанну Миронову

9 мая 2018 года

9 мая 2018 года настоятель Спасо-Преображенского собора, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерей Николай Брындин посетил старейшего клирика епархии протоиерея Иоанна Миронова и передал ему поздравление с Днем Великой Победы от митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

Тепло поприветствовал о. Иоанна, прот. Николай зачитал послание Правящего Архиерея:

«Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Иоанн!

Христос воскресе!

В дни празднования Святой Пасхи примите сердечные поздравления и добрые пожелания по случаю 73-й годовщины Великой Победы.

В той войне наш народ сплотился в едином порыве и с помощью Божией победил врага. Победа досталась дорогой ценой. Мы благодарны всем, кто не жалел жизни ради блага других.

Будучи семнадцатилетним юношей, Вы сражались на фронте в артиллерийских войсках, получив за боевые заслуги орден Отечественной войны II степени и медаль «За победу над Германией».

Сейчас Вы служите у Престола Божия, горячей молитвой помогая многим людям обретать веру и душевное спокойствие, переносить испытания.

Желаю Вам помощи Божией в трудах и заботах о вечном спасении.

С Божиим благословением,

ВАРСОНОФИЙ,

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский.

9 мая 2018 года».

Затем протоиерей Николай Брындин передал отцу Иоанну подарки от митрополита Варсонофия, после чего выразил ему личную признательность за постоянные молитвы и поддержку. В состоявшейся беседе отец Иоанн поделился своими воспоминаниями о трудных годах войны, о подвижниках, с которыми он был знаком. В завершение отец Иоанн передал глубокую благодарность Его Высокопреосвященству Владыке Варсонофию, тепло поблагодарил протоиерея Николая Брындина и всех участников поздравления.