В сестричествах отметили престольные праздники

21 июля 2019 года

17 и 18 июля – дни памяти святых Царственных Страстотерпцев и прмц. Елизаветы –  особо значимые даты для Санкт-Петербургских общин сестёр милосердия. В эти радостные дни руководитель Координационного центра по работе с сёстрами милосердия и добровольцами, иерей Алексей Лебедев, и сотрудники ОЦБСС поздравили духовников и сестёр с их престольными праздниками.

 

В епархии трудятся несколько сестричеств, названных в честь Царственных святых: при Военно-медицинской академии, хосписе № 1, больница № 14, Елизаветинской больнице, детской больнице № 2, психоневрологическом диспансере № 10 и госпитале ветеранов войн. Там, где так остро требуется помощь и делом, и словом, и сердцем. Там, где люди ждут теплоты, надежды, утешения, сострадания.

Отец Алексей отслужил молебен в сестричествах и пожелал добровольцам такой же крепкой веры, сострадания и милосердия, как у их небесных покровителей. «Горячо надеемся, что дело милосердного служения в нашей епархии с годами будет только приумножаться», – сказал батюшка.