В Спасо-Парголовском храме был совершен чин посвящения в сестры милосердия

31 августа 2017 года

31 августа, в день празднования иконы Божией Матери «Всецарица», в храме Спаса Нерукотворного Образа в Парголове был совершен чин посвящения в сестры милосердия.

Пять прихожанок храма, которые уже несколько лет несут послушание в хосписе № 3, были официально приняты с сестричество. Все они прошли обучение в хосписе №1 и в епархии. Чин посвящения совершил протоиерей Ярослав Родионов – духовник сестричества.

Радость события разделили с прихожанами и сестрами руководитель Координационного центра по работе с добровольцами и сестрами милосердия Санкт-Петербургской епархии иерей Алексий Лебедев и старшая сестра сестричества во имя св. преп. муч. Елизаветы Елена Кабакова. Отец Алексий и Елена Анатольевна тепло поздравили новопосвященных сестер, вручили иконы на память об этом дне и пожелали помощи Божией на избранном пути.

— Обещаете ли вы в течение грядущих лет вашей жизни все силы душ и телес ваших принести на добровольное служение Богу в ближних своих? Ответ на этот вопрос сестрам предстоит дать всей своей жизнью.