Завершение обучающих семинаров для священнослужителей в центре экстренной психологической помощи МЧС России

24 апреля 2018 года

24.04.18 в центре экстренной психологической помощи МЧС России, было проведено заключительное занятие в цикле обучающих семинаров для священнослужителей СПб епархии. Прошедшие семинары были организованы в свете подписанных соглашений между Санкт-Петербургской епархией и центром МЧС России северо-запада.

В ходе занятий слушатели знакомились с психологическими особенностями восприятия стресса пострадавшим, формами общения и методами оказания первой помощи. Конечно при ЧС на месте работают высококвалифицированные специалисты, психологи, спасатели, но в период страдания, переживания потери, духовная помощь, молитва, пастырское слово утешения также очень важно.

Все слушатели семинаров получили дипломы участников, а руководитель центра Плотникова Елена Михайловна пожелала что бы полученные знания ни когда в жизни не пригодились. От отдела по церковной благотворительности и социальному служению слова благодарности выразил руководитель координационного центра по работе с сёстрами милосердия  иерей Алексей Лебедев, пожелал всем кто несёт благородное служение в МЧС помощи Божией и духовных сил принимать в своё сердце чужую боль и делится своей любовью.