Значимые события в жизни Общины глухих

21 августа 2016 года

Хотя летнее время года является периодом отдыха и отпусков, но, не смотря на это, в Координационном центре по работе с глухими, слабослышащими и слепыми людьми социального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии происходят значимые события.

Радостное событие для всего прихода храма апп. Петра и Павла при РГПУ им. А.И. Герцена произошло 12 июня – новым членом общины глухих и слабослышащих этого храма было принято таинство крещения. Удивителен тот момент, что, будучи уже не в молодом возрасте, новый член Церкви Христовой Юрий Чанышев осознано сделал этот шаг.

Немаловажным и радостным было событие 17 июля, когда в общине глухих и слабослышащих появилась новая супружеская чета. Настоятелем храма священником Димитрием Симоновым было совершено их венчание.

Следует отметить, что паломничества являются одним из наиболее любимых видов социально-культурной деятельностью неслышащих прихожан. Этим летом для членов общины глухих и слабослышащих были организованы три паломнические поездки: Леушинское кольцо, Северная Стража России и Коневкий Рождество-Богородичный мужской монастырь.

Касательно будущих значимых событий, члены общины глухих и слабослышащих храма апп. Петра и Павла при РГПУ им. А.И. Герцена с нетерпением ждут 25 сентября, когда в международный день глухого человека будет отслужена первая патриаршая литургия с параллельным переводом на жестовый язык и участием всех общин глухих и слабослышащих России и ближнего зарубежья. Также в богослужении примут участие и клирики Петропавловского храма.