Собор Пресвятой Богородицы

8 января 2021 года

На второй день празднования Рождества Христова Церковь прославляет Собор Пресвятой Богородицы.

В Спасо-Преображенском соборе была совершена праздничная Литургия, которую возглавил председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии настоятель Спасо-Преображенского собора и храма Успения Пресвятой Богородицы на ул. Крупской протоиерей Николай Брындин.

Отцу Николаю сослужил руководитель координационного центра помощи людям в трудной жизненной ситуации ОЦБСС Санкт-Петербургской епархии, клирик Спасо-Преображенского собора иерей Антоний Заровский.

За богослужением молились волонтёры Центра Милосердия праведного Иоанна Кронштадского.

После Литургии было совершено благодарственное молебное пение, где возносились молитвы к Господу за все благодеяния и помощь в деле милосердия.

Затем состоялся праздничный обед, после которого волонтерам были вручены благодарственные письма от отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии, а также небольшие подарки.

После праздничного стола волонтерам была проведена экскурсия по Спасо-Преображенскому собору.

В завершении все волонтёры поблагодарили отца Николая за теплый отеческий прием, поздравление и заботу и пожелали ему многих лет жизни и служения Церкви Христовой.