Лекции о традиционных семейных ценностях

8 июня 2022 года

 -8 июня в общеобразовательных школах в пос. Бегуницы и Сельцо Волосовского района в формате летнего лагеря прошли встречи, посвященные семейным ценностям.
 -Для 5 и 6 классов Галина Станиславовна Длужневская провела уроки на тему «О чести, совести и настоящей дружбе». Дети под руководством педагога посмотрели фильм «Честь имею», обсудили и разобрали его главные смыслы.
-Для 7, 8 и 10 классов Людмила Юрьевна Сушкевич, педагог-психолог, провела педагогическую мастерскую на тему: «Любовь между супругами». Ребята под руководством учителя составляли концепцию понятия «любовь» в виде интеллект-карты, придумывали синквейн, обсуждали отрывок из фильма: «Однажды 20 лет спустя». Рефлексия показала, что юноши и девушки были вовлечены в занятие, осознали важные составляющие любви между супругами, услышали мнения одноклассников.
-Для 7 класса иерей Алексий Черников провел лекцию на тему: «Какая любовь настоящая?», на которой обсудили отличие любви от влюбленности, этапы отношений, ошибки до брака, такие как потеря целомудрия и сожительство, и поговорили о том, как сохранить любовь.
 Благодарим завуча школы в пос. Бегуницы Людмилу Петровну и педагога-организатора школы в пос. Сельцо Светлану Викторовну за сотрудничество!