Концерт ко Дню России

17 июня 2015 года

12 июня 2015 года в концертном зале «У Финляндского» состоялся благотворительный концерт, посвященный Дню России.
Организаторы: Администрация Калининского района, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии (ОЦБСС СПб) и Фонд Международного Фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга».
С поздравлением к гостям с главным государственным праздником «День России» обратились: заместитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Павел Михайлович Солтан и представитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской Епархии протоиерей Максим Плетнев.
Приглашенные жители Калининского района стали свидетелями незабываемого действа. На сцене прозвучали произведения классиков: Клугхардта, Массне, Волмислея, Манчини, Легара, Сарасате и Чайковского в исполнении лауреатов международных конкурсов Алексея Головина (гобой), Ивана Берташа (альт), Анастасии Костенко (фортепиано). Волшебная музыка никого не оставила равнодушным.
Особым подарком для зрителей стали выступления заслуженной артистки России Марии Сафарьянц (скрипка) и солистки Миланского театра «Ла Скала» Кьяры Таиджи (сопрано, Италия).
Вечер был прекрасным, исполнители искренне делились завораживающими мелодиями, а зрители благодарно слушали и передавали свою радость от услышанного громкими аплодисментами. Уходить с праздника не хотелось, уже после концерта экспромтом была устроена фотосессия с артистами и обмен добрыми пожеланиями.